На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевск поборется за звание столицы «Тотального диктанта – 2020»

Ижевск. Удмуртия. Ижевск вновь поборется за звание столицы «Тотального диктанта» 2020 года. Старт голосования объявили 21 октября на официальном сайте проекта.

Напомним, в 2019 году столица Удмуртии уже принимала участие в подобном голосовании. Тогда город оказался на последнем месте среди участников. Столицей «Тотального диктанта» в 2019 году стал эстонский Таллин. В 2018 году столицей был Владивосток. До того 13 лет столицей диктанта был Новосибирск, родина проекта.

«Столичный» статус означает, что именно в этом городе будет организована главная площадка «Тотального диктанта», на которой текст продиктует автор. Его имя держится организаторами в секрете. Известно имя автора станет 30 октября на пресс-конференции в Москве.

Голосование за новую столицу проекта завершится 11 ноября, финал конкурса — 1 февраля 2020 года. Сам «Тотальный диктант – 2020» намечен на 4 апреля. За звание столицы кроме Ижевска претендует Вологда, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тамбов, Челябинск и город Нукус в Узбекистане.

Для того, чтобы поддержать свой город, ижевчанам необходимо пройти по ссылке в раздел голосования на сайт «Тотального диктанта». Голосовать может любой желающий не чаще одного раза в сутки.

Также напомним, что в 2019 году 117 жителей Ижевска написали «Тотальный диктант» на «отлично».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх