На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Король Лев» стал самым кассовым анимационным фильмом в истории

США. «Король лев» от киностудии Disney стал самым успешным анимационным фильм в истории. Его мировые кассовые сборы достигли отметки в 1,33 млрд долларов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные сайта BoxOfficeMojo.

Предыдущим лидером был мультфильм «Холодное сердце», который в 2013 году собрал 1,29 млрд долларов. Далее следует «Суперсемейка 2», вышедшая на экраны в 2018 году и получившая 1,24 млрд долларов. На четвертое место переместились «Миньоны» 2015 года выпуска и 1,16 млрд долларов сборов. На пятой строчке – «История игрушек: Большой побег». Зрители увидели этот анимационный фильм в 2010 году и отдали в кассы по всему миру около 1,07 млрд долларов.

Кроме того, «Король Лев» стал самым успешным ремейком киностудии. Сборы оригинального мультфильма 1994 года составили 987 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх