На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Московскому «бэтмену» после уплаты штрафа вернули «бэтмобиль»

Москва. «Автомобиль Бэтмена», задержанный в Москве за ряд нарушений, возвратили владельцу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «МК».

Хозяин самодельного транспортного средства заплатил штрафы по двум статьям на общую сумму 40 тыс. рублей и получил обратно машину, напоминающую ту, на которой ездил герой популярных комиксов и фильмов.

По словам владельца, кузов для «бэтмобиля» доставили ему из США в 2018 году. Чтобы превратить его в полноценную «тачку супергероя», потребовались услуги нескольких инженеров. Автомобиль получил двигатель мирового бренда, ездит на 95-м бензине. Однако поставить изделие на учет в ГИБДД не удалось из-за нестандартных габаритов - 6 метров на 4 метра.

Как уже сообщалось, «бэтмобиль» остановили на Кутузовском проспекте в Москве сотрудники ДПС. Машину отправили на спецстоянку в связи с отсутствием регистрации в государственных органах, сертификата одобрения типа транспортного средства и допуска к участию в дорожном движении.

Добавим, 7 лет назад автомобиль «как у Бэтмена» продали в США с аукциона за 4,2 млн долларов.

Берегись Бэтмобиля! Полицейские отправили самодельное авто на штрафстоянку за экстравагантный вид

(null)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх