На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Власти Удмуртии: в республике не хватает 145 врачей и 1124 человек среднего медперсонала

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии заявили, что в регионе не хватает 145 врачей и 1124 человек среднего медперсонала. Такие данные были выявлены в начале года, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Основная потребность наблюдается в Глазове, Сарапуле, Воткинске и Ижевске.

«Для решения кадровой проблемы с этого года вводится новая мера социальной поддержки медицинских работников, прибывших для работы в бюджетные учреждения здравоохранения моногородов и города Ижевска в размере 500 тысяч рублей - работникам с высшим медобразованием и 300 тысяч рублей – работникам со средним медицинским образованием», – говорится в сообщении.

На эти цели из республиканского бюджета выделят 20 млн рублей.

Кроме того, в регионе уже действует программа переобучения специалистов с медицинским образованием, не работавшим по специальности длительное время, которые хотят вернутся в профессию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх