На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Новое граффити появится на стене реабилитационного центра в Ижевске


Ижевск. Удмуртия. Новое граффити украсит стену Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченным возможностями в Ижевске. Об этом сообщает «Арт-резиденция» «Вконтакте».

Рисовать будут городские художники, а также волонтеры. «Мы создаем одно большое полотно из нескольких сюжетов разных художников. Они объединены темой волшебства, фантастики и добра. В подарок детям мы рисуем целую галерею волшебных помощников, которые так необходимы и мамам, и детям — каждый воспитанник сможет выбрать себе талисман по вкусу и цвету. Раскрывать сейчас все карты не будем. Вот только часть будущего добра», — рассказали кураторы проекта.

Поучаствовать и помощь в создании рисунка может любой желающий. Для этого нужно позвонить по номеру 8-912-851-77-67 и сообщить о своем желании. Волонтеров пригласят 29 и 30 мая на улицу Ленина, 108а.

Напомним, что детский реабилитационный центр открылся в 2018 году, в День защиты детей, 1 июня. В медцентре есть 6 отделений, в том числе стационарное отделение на 80 мест для курсов реабилитации от 14 до 28 дней, а также отделение «Мать и дитя».

Сам социальный арт-проект стартовал в 2019 году. Добровольцы раскрашивают стены детских больниц и так поднимают маленьким пациентам настроение. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх