На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Дошутился: в Москве задержали участника розыгрыша приступа коронавируса в метро

Москва. Московская полиция задержала одного из молодых людей, причастных к имитации приступа коронавируса в метро. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, по факту нарушения общественного порядка возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 2 февраля в вагоне метро на перегоне между станциями «Полежаевская» и «Улица 1905 года». Молодой человек разыграл приступ тяжелой болезни. Он упал на пол, а его друзья кричали, что он заразился опасной вирусной инфекцией, в надежде вызвать панику у пассажиров. Также участники розыгрыша сняли о произошедшем ролик и разместили на одном из видеохостингов.

По словам официального представителя МВД России, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте»).

«Один из подозреваемых в хулиганских действиях задержан. Приняты меры к розыску соучастников», - уточнила Ирина Волк.

Как пишет Газета.ру, в организации розыгрыша признался пранкер, выступающий под псевдонимом Kara.prank. В интервью сайту он извинился перед Московским метрополитеном. Молодой человек пояснил, что хотел проверить, помогут ли пассажиры заразившемуся коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх