На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Каталонии началась всеобщая забастовка

Каталония. В Каталонии началась всеобщая забастовка. Об этом пишет News.ru со ссылкой на РИА Новости.

В автономии перекрыли трассы, отменили более 50 авиарейсов, дорога на Андорру перекрыта митингующими.

Забастовку организовали профсоюзы CSC и «Альтернатива для Каталонии». Напомним, ранее в Испании вынесли приговор 9 политикам автономии, выступающих за независимость региона. Максимальный срок приговора составил 13 лет лишения свободы. Более 40 тыс. человек вышли на улицы в ночь с 15 на 16 октября. В результате столкновений демонстрантов с полицией пострадали около 200 человек, включая 70 стражей порядка.

Также, как пишет RT со ссылкой на Associated Press, бывший президент Женералитета Каталони Карлес Пучдемон добровольно пришел в бельгийскую прокуратуру вместе с адвокатами.

В конце октября 2017 года в регионе прошел референдум о независимости Каталонии от Испании, который Мадрид признал незаконным. Главу автономии Пучдемона и ряд его сторонников обвинили в сепаратизме, подстрекательстве к мятежу и финансовых махинациях.

Upd: Суд Бельгии разрешил Пучдемону оставаться на свободе, несмотря на международный ордер на его арест, пишут «Известия» со ссылкой на El País.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх