На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Школьники из Ижевска разработали систему безопасности на ж/д переездах

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске воспитанники образовательного центра «ТАУ» разработали систему оповещения водителей на железнодорожных переездах. Как говорится в сюжете ГТРК «Удмуртия», ребята сделали проект за несколько месяцев.

«На дорогу с помощью лазеров будет проецироваться линия, которая будет обращать внимание водителя на то, что приближается поезд. Включаться она будет одновременно с уже имеющейся системой оповещения», - рассказывают разработчики.

Эта подсветка будет хорошо просматриваться и в туман, и в дождь. Но разработчики решили этим не ограничиваться.

«Водитель, подъезжая в ж/д переезду слушает, например, радио, и в это момент мы включаем наше устройство, которое работает на тех же волнах. Тем самым передаем сообщение внутрь автомобиля», - добавили ребята.

Отметим, что проектом уже заинтересовались инвесторы. В мае школьники должны доделать свой проект и показать его Российским железным дорогам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх