На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Триатлон в Удмуртии, скандал со священником в Гатчине и астероид размером с пирамиду: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Пасмурное утро новой трудовой недели «Сусанин» встречает традиционным утренним обзором новостей в понедельник, 12 августа.

 

О, спорт!

В Воткинске прошли Кубок России по триатлону-спринт и любительские страты «Калашников Спорт. Триатлон». Как передает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, профессиональные спортсмены и любители преодолели дистанцию: 0,75 км — плавание, 20 км — велогонка, 5км — бег.

Всего Воткинск встретил 100 профессиональных триатлетов, 150 любителей, 7 эстафетных команд.

«Каждый год всё меняется — появляются новые гаджеты, системы питания и восстановления для спортсменов. Но неизменным остается дух этого замечательного вида спорта, который сочетает в себе три дисциплины, особую подготовку, а самое главное - уверенность, что ты сможешь преодолеть самого себя. Искренне желаю всем безопасного и яркого старта», — отметил глава правительства Удмуртии Ярослав Семенов. 

По итогам соревнований победителями Кубка России в категории «элита» среди мужчин стали Андрей Моисеенко из Красноярского края и среди женщин — Татьяна Лихторович из Ростовской области.

По словам Главного судьи любительских соревнований, председателя Федерации триатлона Удмуртии Вячеслава Вичужанина, спортсмены соревновались в комфортных условиях, температура воды составила 18 °C.

 

Религия и мировоззрение

Священнослужитель Мариенбургской церкви в Гатчине игумен Фотий в интервью «Пятому каналу» прокомментировал скандал с грубым крещением годовалого ребенка, обвинив при этом в случившемся мать малыша. Об этом пишет РИА Новости.

В воскресенье в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как Фотий при крещении младенца с силой окунает его в воду с головой, несмотря на крики мальчика и попытки матери его забрать. Это видео вызвало широкий общественный резонанс и возмущение как свидетелей обряда, так и пользователей соцсетей. После случившегося мать ребёнка написала заявление на священнослужителя в полицию и епархиальное управление. Позднее игумена отстранили от служения. В Гатчинской епархии идет внутренняя проверка по факту инцидента. С точки зрения закона решение остается за правоохранительными органами.

«Если бы мама поменьше истерик закатывала, все бы прошло намного спокойнее. Она мешала просто. Это духовенство может разбираться. Это не процедура, а таинство», - заявил Фотий, комментируя ситуацию.

Как отметил священник, он выполнял свой пасторский долг, в то время как родители малыша оказались «далёкими от церковной жизни».

«Вы знаете, маме, наверное, просто скучно, у неё, наверное, много свободного времени и ей нечего делать. И она закатила истерику, хотя ничего страшного не произошло», — сказал игумен.

При этом он добавил, что подобные инциденты происходят регулярно.

«В принципе, такого рода эксцессы — не редкость в священнической практике. Дети кричат в большинстве случаев. Для них это стресс», — сказал священник.

По его мнению, «ничего экстраординарного не произошло» — ребёнок не глотал воду и не ударялся об стенки купели.

«Я 26 лет служу вместе с дьяконством. Мой опыт немалый за все эти годы», — заключил игумен.

 

Небесные тела

К Земле приближается астероид, который по своим размерам превосходит Великую пирамиду Гизы, известную также как пирамида Хеопса. Об этом свидетельствуют данные NASA, передаёт Газета.ру

Как отмечается, он приблизится к планете к концу августа 2019 года. Уточняется, что астероид достигает диаметра в 160 метров, что на 20 метров больше пирамиды Хеопса. Согласно данным NASA, 28 августа астероид окажется на расстоянии в 40 раз ближе к Земле, чем Венера.

В конце концов, он разминётся с Землей на расстоянии приблизительно миллиона километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх