На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Школе в Можге могут присвоить имя генерал-полковника Сергея Маева

Можга. Удмуртия. В Можге рассмотрели ходатайство о присвоении школе № 10 имени генерал-полковника Сергея Маева. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

С ходатайством выступил военный комиссар Можги Вячеслав Миронов и коллектив самой школы.

«Всю свою жизнь Сергей Маев посвятил служению Отечеству, отдав службе в вооруженных силах СССР и Российской Федерации более 40 лет. Сергей Александрович прошёл путь от курсанта Военного училища до генерал-полковника. В его послужном списке участие в боевых действиях в Афганистане, Чеченской республике, ликвидации землетрясения в Армении. По его инициативе в Можге созданы кадетские классы в школе № 10, поддерживаются материально и финансово мемориальные комплексы города», — говорится в сообщении.

При содействии Маева в Можге построен православный храм и военный комиссариат. Генерал-полковник награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3 степени, орденом «За военные заслуги», орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени. За большой вклад в социально-экономическое развитие Удмуртии Сергею Маеву присвоено звание «Почетный гражданин Удмуртской Республики».

Члены комиссии администрации Можги по сохранению историко-культурного наследия единогласно поддержали ходатайство. Данный вопрос будет рассмотрен депутатами на ближайшем заседании сессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх