На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Пилот приземлившегося на кукурузном поле самолета вернулся на работу

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, посадивший Airbus A321 в кукурузное поле в Московской области, вернулся на работу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС. Летчик прошел все необходимые медицинские обследования и на этой неделе приступил к работе, сообщили в авиакомпании.

Второй пилот пассажирского лайнера продолжает лечение. В результате аварийной посадки он получил ушибы груди и был госпитализирован. Сейчас он получает амбулаторное лечение.

Напомним, что в августе этого года Airbus A321 с 226 пассажирами вылетел из московского аэропорта Жуковский в Симферополь. Воздушное судно вынуждено было сесть в поле из-за отказа двигателей, в которые попали птицы. Благодаря действиям пилотов и быстрой эвакуации жертв удалось избежать.

Президент России Владимир Путин присвоил пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звания Героев России. Кроме того, экипаж лайнера получил ключи от новых квартир от властей Свердловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх