На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Пилот приземлившегося на кукурузном поле самолета вернулся на работу

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, посадивший Airbus A321 в кукурузное поле в Московской области, вернулся на работу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС. Летчик прошел все необходимые медицинские обследования и на этой неделе приступил к работе, сообщили в авиакомпании.

Второй пилот пассажирского лайнера продолжает лечение. В результате аварийной посадки он получил ушибы груди и был госпитализирован. Сейчас он получает амбулаторное лечение.

Напомним, что в августе этого года Airbus A321 с 226 пассажирами вылетел из московского аэропорта Жуковский в Симферополь. Воздушное судно вынуждено было сесть в поле из-за отказа двигателей, в которые попали птицы. Благодаря действиям пилотов и быстрой эвакуации жертв удалось избежать.

Президент России Владимир Путин присвоил пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звания Героев России. Кроме того, экипаж лайнера получил ключи от новых квартир от властей Свердловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх