На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске открылась библиотека нового поколения

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылась первая модельная библиотека по нацпроекту «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В 2019 году библиотека имени Наговицына на улице 9-е Января, 181 выиграла грант в 5 млн рублей на модернизацию. Софинансирование из республиканского бюджета составило 300 тысяч рублей, из городского — 609 тысяч рублей.

Средства пошли на модернизацию пространства, обновление книжного фонда и повышение квалификации работников библиотеки. Появилось 7 функциональных отделений: «Малышариум» и медиа-студия, зал информационных технологий, «Территория талантов» с мини-сценой, гостиный зал, абонементы «Место твоего роста» и «Время читать».  В библиотеке теперь есть шлемы виртуальной реальности, проекторы, аудиосистема, ноутбуки и wi-fi.

IMG_20191120_155610.jpg
Фото: ИА Сусанин

Библиотека стала частью доступной среды для посетителей с ограниченными возможностями. Оборудована входная группа, санузел, портативный пандус, тактильные таблички, кнопки вызова и стол с микролифтом.

«Так должна выглядеть современная городская библиотека, с продвинутым оборудованием и новыми смыслами. Она наполнится событиями и станет центром притяжения для молодёжи и людей со всего района», — сказал заместитель главы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков.

Благодаря нацпроекту «Культура» в Ижевске с 2019 по 2024 годы должно появиться шесть подобных библиотек.  

Подробнее – на сайте города Ижевска. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх