На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В зоопарк Удмуртии прибыла выдра Мишель, которую после рождения бросила мать

Ижевск. Удмуртия. В зоопарке Удмуртии появилась самка выдры по имени Мишель, которую с самого рождения бросила мать. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Мишель родилась в зоопарке Екатеринбурга. С самого начала своей жизни малышка боролась за существование.

«Мама-выдра решила после оставить Мишель. Что делать с крошечным существом, она не знала. Поэтому покинула «родильный дом» и ушла гулять в вольер. Такие случаи не редкость среди животных, впервые ставших родителями», — сообщили в зоопарке Удмуртии.

На помощь пришли сотрудники зоосада. Они выходили маленькую выдру, дали ей любовь и ласку. Сейчас Мишель адаптируется в новых стенах, знакомится с работниками, которые часто с ней разговаривают, чтобы она привыкла к голосу. Выдра очень любит куриную грудку, яйца и творог. Из фруктов предпочитает груши.

Мишель почти месяц проведёт на карантине. Затем начнутся приготовления к её встрече с выдрой Флоки, с которым, надеются сотрудники зоопарка, они заведут семью. Планируется, что перед знакомством самка будет жить в вольере одна и гулять отдельно от самца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх