На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Новоселье: малышам из Завьялово подарили новые ясли

Завьялово. Удмуртия. Новый детсад-ясли на 80 мест построили в Завьялово. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Удмуртии, церемония открытия состоялась 28 февраля.

Ясли появились в микрорайоне «Медик», они являются структурным подразделением Центра развития ребенка - детского сада №1, рассказала начальник управления образования Завьяловского района Наталья Красноперова. По ее словам, при строительстве использовался типовой проект, по нему за прошедшие два года в районе возвели 6 учреждений на 80 мест. Кроме того, выкуплена одна дошкольная образовательная организация на 50 мест в деревне Шудья.

В марте ясли откроют в деревнях Каменное, Старый Чультем, Ягул, Хохряки, а также в Завьялово. Объекты уже построены и проходят процедуру лицензирования.

Наталья Красноперова подчеркнула, что пригородный Завьяловский район, в котором расположено много коттеджных поселков ижевчан, испытывает острую потребность в дошкольных образовательных учреждениях. Очередь на места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет составляет 1 500 человек. За два года удалось устроить в новые ясли 530 малышей.  

В 2020-2021 году ясли появятся еще в четырех населенных пунктах. Это позволит полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях для самых маленьких жителей района, пояснила Наталья Красноперова.

Добавим, всего в Завьяловском районе действуют сейчас 42 детсада, их посещают 4 215 детей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх