На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ячмень-мутант захватил поля Увинского района

Ува. Удмуртия. Из-за беспрестанных дождей катастрофически срывается уборка на полях Удмуртии. Как рассказала главный агроном ООО «Дружба» Увинского района Людмила Ашихмина, зерно начинает прорастать прямо в колосе.

На ток зерно поступает очень высокой влажности, 24-25%. Для доведения до кондиционного показателя в 14% и ниже, зерносушильный комплекс не справляется за один прогон. Техника работает круглосуточно.

«Обработка теплом - она тоже сказывается на всхожести семян», - отметила Людмила Ашихмина.

Кроме того, главный агроном показала, что появились колосья мутанты. Из-за аномально холодного и дождливого лета из зернышка в колосе начинают прорастать новые колосья. Она сообщила, что такой аномалии не встречала за 40 лет своей работы.

«Вместо двухрядного ячменя получается четырехрядный. Никто не знает их всхожесть, отправили на анализ в семенную инспекцию», - сказала Людмила Ашихмина.

Такая мутация поразила много ячменя. Замечена мутация на озимой ржи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх