На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Заменить россиян украинцами на турецких пляжах пообещал Эрдогану Зеленский

Киев. Украина. Украинские туристы должны занять место россиян, которым по причине вспышки коронавируса запретили отдыхать в Турции. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, пишет «Российская газета».

Украинский лидер пояснил, что обсуждал вопрос во время встречи в Анкаре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его мнению, украинцам следует помочь турецкому бизнесу пережить введение Москвой запрета на поездки в страну.

Напомним, с 15 апреля по 1 июня Россия ограничила посещение Турции своими гражданами в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в этой стране. При населении в 83,6 млн человек там сейчас выявляют больше 60 тыс. заболевших в сутки. Для сравнения, в России, где живет в полтора раза больше человек, чем в Турции, в сутки заражаются COVID-19 порядка 9 тыс. граждан. На Украине, население которой минимум вдвое уступает по численности турецкому, в день фиксируется по 17 тыс. новых пациентов с коронавирусом.  

Предложение Зеленского паковать чемоданы пляжными принадлежностями выглядит странно еще и потому, что в Турции сейчас введены дополнительные ограничения, в том числе комендантский час. Кроме того, в стране циркулирует британский штамм коронавируса, который на 70% заразнее обычной разновидности ковида.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх