На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Застройщик в Ижевске оставил собственников квартир без придомовой территории

Ижевск. Удмуртия. ТСЖ одного из самых больших в Ижевске домов попросило городские власти передать им муниципальную землю для организации парковки. Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев, придомовой территории не хватает и новостройкам, и домам, построенным еще в советские годы.

Председатель ТСЖ «Изумруд» Денис Дресвянников рассказал, застройщик после ввода дома в эксплуатацию не оформил должным образом прилегающие земельные участки. В итоге жильцы 450 квартир оставляют свои машины на муниципальной земле, а ТСЖ получает за это штрафы. Выкуп земли по коммерческой цене обойдется в 7 млн рублей. Для товарищества собственников жилья это нереальная сумма. Правление дома предложило разрешить выкупить муниципальную территорию за условную единицу – 1 рубль.

Схожая ситуация в доме № 27 по улице 50 лет ВЛКСМ. Здесь придомовая территория заканчивается тротуаром у подъездов, дальше идет муниципальная земля. Совет дома попросил рассмотреть возможность передачи городской территории для организации парковки.

«В ближайшее время мы проведем рабочее совещание с участием специалистов Управления имущественных отношений и земельных ресурсов, Минимущества УР. Вместе выработаем алгоритм решения подобных вопросов, которым смогут воспользоваться собственники любого дома», - написал Губаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх