На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В 2020 году на дорогах Удмуртии могут появиться пешеходные переходы с автономным освещением

Ижевск. Удмуртия. На трассе Ижевск-Воткинск возле деревни Якшур появился освещённый пешеходный переход, который сможет работать автономно. Об этом на своей странице в Facebook рассказал министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачёв.

Лампа освещения будет питаться от солнечной батареи.

«Так как в зимний период солнечных дней мало, экспериментальная установка автономного освещения должна показать, хватит ли энергии этого устройства. Итоги подведут весной 2020 года. В случае успеха, автономные источники света на пешеходных переходах будут появляться на дорогах Удмуртской Республики», — отметил министр.

Дополнительно планируется устанавливать светофоры, мигающие жёлтым светом.

По закону все пешеходные переходы должны иметь освещение, однако не к каждому подведены линии электропередач. Автономные светильники могут решить эту проблему. Установка подобного оборудования занимает от 2 до 7 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх