На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дополнительные места оборудуют в 23 школах Ижевска к новому учебному году

Ижевск. Удмуртия. К началу учебного года в 23 школах Ижевска создадут новые места. Как рассказал глава города Олег Бекмеметьев в социальных сетях в рамках проекта «Кофе с мэром», в школах и детсадах столицы Удмуртской Республики идет подготовка к новому учебному году.

Ожидается, что 1 сентября за парты сядут более 10 тыс. первоклассников. Для обеспечения доступности образования в 23 школах дополнительно оборудуют 795 учебных мест, на эти цели направлены 15 млн рублей.

Учеников примет и новое здание школы №20 на 825 мест, построенное на улице Леваневского по национальному проекту «Образование», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Постепенно решается вопрос и по сокращению очереди в дошкольные учреждения. За счет перепрофилирования имеющихся помещений в этом году откроются 3 дополнительные группы на 75 мест в детских садах №№ 218 и 276. В этих учреждениях также обустроят дополнительные веранды на участках.

В подготовке образовательных организаций к новому учебному году помогают и депутаты Городской думы Ижевска.

По Реестру наказов избирателей в 51 учреждении заменят оконные блоки, в 12 - двери, в 11 отремонтируют кровлю, в 13 проведут сантехнические работы, в 34 организациях выполнят ремонт классов, в четырех - благоустройство территории. Для 17 образовательных учреждений запланировано приобретение технологического оборудования, для 10 - оргтехники. На финансирование этих работ направлены 35 млн рублей.

Продолжается проект «Большой ремонт». Начиная с прошлого года в Ижевске уже отремонтированы кровли в 12 школах, 32 дошкольных учреждениях, новые оконные блоки установлены в 14 школах и 33 детских садах.

Сейчас строители капитально ремонтируют кровли школ №№ 7, 49, 50, 74, 91, 97, меняют окна в школах №№ 7, 74, 91. Состоялись торги по выполнению капитального ремонта кровель в 24 образовательных учреждениях: в 17 школах и 7 детских садах в ближайшее время начнутся работы. Проводятся торги по ремонту кровель 5 дошкольных учреждений и 6 школ, замене оконных блоков в хореографическом лицее №95 и школе №40.

В рамках проекта «Большой ремонт» будет продолжена реконструкция Школы юных летчиков, ремонтные работы будут проведены на втором этаже здания.

Особое внимание при подготовке к новому учебному году уделяется образовательным учреждениям, где учатся особенные дети. В школе №53 будут проведены кровельные работы, капитальный ремонт актового зала, замена оконных блоков. Общая стоимость работ составляет 5 870 тыс. рублей.

По федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» улучшится материально-техническая база коррекционных школ №№ 39 и 79.

Почти 5 млн рублей из городского бюджета направлены на обустройство специальной площадки для активного отдыха около школы, где обучаются маломобильные дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх