На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Прибор не обманешь: изобретенный в России аппарат отличает поддельное вино от настоящего

Москва. Определить, натуральное виноградное вино или подкрашенный спиртовой раствор со вкусовыми добавками налит в бутылку, способен анализатор, разработанный российскими учеными. Об этом сообщает телеканал «360 градусов» со ссылкой на РИА Новости.

Об изобретении агентству рассказал директор Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений Сергей Донченко. По его словам, прибор улавливает тончайшие оттенки света, пропущенного через жидкость. Он безошибочно определяет наличие химических красителей, который используют производители поддельного алкоголя. Также с помощью аппарата можно будет выявить наличие «химии» в соках.

В то же время использовать прибор можно будет исключительно в бытовых целях. Если понадобится проверить качество продукта по требованию Роспотребнадзора или следственных органов, то придется прибегнуть к услугам лаборатории.

Ученый добавил, что институт планирует организовать серийный выпуск запатентованного прибора на собственных мощностях. Цена анализатора будет не слишком высокой, пообещал специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх