На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Герои фантастических романов из цикла Терри Пратчетта «Плоский мир» оживут на телеэкране

Лондон. Великобритания. Романы британского фантаста Терри Пратчетта, действие которых происходит в «Плоском мире», будут экранизированы. Об этом сообщает RT со ссылкой на Variety.

По данным портала, основанная писателем компания подписала контракт с Motive Pictures и Endeavor Content. Согласно документу, по мотивам романов Пратчетта будут сняты телефильмы.

Сага «Плоский мир» включает в себя более 40 произведений. Среди них - «Цвет волшебства», «Посох и шляпа», «Мрачный Жнец» и другие. Какие из них будут экранизированы, пока неизвестно. В то же время, по словам дочери автора Рианны Пратчетт, книги будут отражены на экране предельно близко к литературным оригиналам.

Добавим, ранее по романам Терри Пратчетта из цикла «Плоский мир» уже были сняты 3 фильма. Во всех них эпизодические роли сыграл сам автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх