На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Владелицу животных из автофургона в Ижевске привлекли к административной ответственности

Ижевск. Удмуртия. Владелицу животных из автофургона в Ижевске привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Ранее в фургоне обнаружили 5 собак, 2 приматов, ослицу и 13 голубей. Хозяйка животных использовала их в «культурно-зрелищных целях». При этом условия пребывания не были предназначены для временного или постоянного содержания животных. Площадь и оборудование фургона не соответствовала нормам. Помимо этого, у собак, приматов, ослицы и голубей не было ветеринарных документов.

Хозяйка ухаживала за питомцами, но выгуливала только собак. Волонтерам удалось договориться с женщиной и освободить зверей.

Сейчас всех животных разместили в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями и нормами, отметили в ведомстве. В июне сообщалось, что приматов согласился принять зоопарк Удмуртии, а ослицу — Центр реабилитации животных.

Владельца животных привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил») и по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ («Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования»).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх