На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Минобороны России подало иск на 45 млн на военнослужащих, случайно запустивших ракету

Москва. Минобороны России подало иск на сумму более 45 млн рублей на двоих военнослужащих, которые случайно запустили ракеты во время плановой проверки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на «Ъ».

Инцидент произошел 1 октября 2017 года в одной из военных частей крымского города Саки. Алексей Чебанов и Николай Зверев проверяли ракету Х-29ТД, не соблюдая регламент. В процессе военные подали ток на пиропатроны. В результате одна из ракет снесла ворота, протаранила стены авиационного ангара и нанесла другие повреждения.

Отмечается, что ее боевая часть не сработала. Тем не менее, из-за происшествия пришлось списать две ракеты и комплекс для проверки «Ока». Материальный ущерб составил 46,571 млн рублей.

Ракета Х-29ТД в длину около 4 метров, имеет массу в 700 кг, 100 из которых – взрывчатое вещество.

Ранее суд ограничил обоих военных по службе. Чебанову назначили удержание 15% из денежного довольствия, и Звереву – 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх