На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Только через аптеки: в России регламентировали торговлю медицинскими масками и перчатками

Москва. Правительство установило правила реализации медицинских масок, перчаток, респираторов и спецодежды для медиков. Постановление об этом опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, теперь эти товары оптом и в розницу могут продавать только фармацевтические компании, причем цена на них не должна повышаться более чем на 10% (и более чем на 10 копеек за единицу товара) на каждом этапе продаж. Постановление вступило в силу с момента опубликования.

Кроме того, отдельным постановлением власти упростили ввоз в страну медицинских изделий, необходимых для борьбы с коронавирусом. Если они прошли регистрацию в стране-изготовителе, то доставлять в Россию и использовать их теперь можно без разрешения Росздравнадзора. Речь идет об аппаратах для искусственной вентиляции легких, оксигенаторах, системах искусственного кровообращения, лабораторных реагентах и ряде других изделий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх