На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Декадник к Всемирному дню борьбы с раком груди стартовал в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовал декадник к Всемирному дню борьбы с раком груди. Он направлен на профилактику онкологических заболеваний молочной железы и формирование ответственного отношения жителей к своему здоровью.

Большое внимание профилактике неинфекционных заболеваний, в том числе злокачественных новообразований, уделяется и в нацпроектах «Демография» и «Здравоохранение». Реализацию этих нацпроектов инициировал президент России Владимир Путин.

До 25 октября в республике пройдут мероприятия по профилактике онкологических заболеваний молочной железы. Медицинские организации проведут дни открытых дверей, а в Школах здоровья организуют лекции. Подробную информацию можно получить в своей поликлинике.

Помимо этого, в Можгинском районе состоится республиканская акция «Онкодесант», одно из мероприятий которого – лекция для населения по самообследованию молочных желез.

19 октября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере пройдет День открытых дверей по ранней диагностике злокачественных новообразований кожи и молочной железы. С 9:00 до 13:00 в поликлинике онкодиспансера (Ижевск, Ленина, 102) раннюю диагностику буду проводить 10 врачей-онкологов.

Организована предварительная запись. Она открыта до 18 октября с 17:00 до 18:00 по телефону регистратуры: 8 (3412) 68-25-79.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх