На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Ижевске временно закрыли алкомаркеты, работавшие как магазины товаров первой необходимости

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске удалось приостановить работу алкомаркетов «Питьсбург» и «Бочка», которые «переквалифицировались» в магазины товаров первой необходимости. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарёв на своей странице в «Facebook».

«По многочисленным обращениям граждан, по фактам нарушения режима в рамках борьбы с коронавирусом, приняли меры в отношении компаний «Питьсбург» и «Бочка». Выявлены вопиющие нарушения по отсутствию ЕГАИС и онлайн-касс. Магазины приостановили свою деятельность», — написал Лашкарёв.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля в республике ограничили розничную торговлю. Это не касается аптек, продуктовых магазинов и точек продаж товаров первой необходимости. Также на этот период закрыли заведения общепита. Несмотря на введённые меры, алкомаркеты продолжили работать «переобуваясь» в магазины с товарами первой необходимости, что вызвало жалобы сознательных граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх