На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Разработанную ижевскими школьниками систему безопасности на ж/д-переездах внедрят осенью

Ижевск. Удмуртия. Этой осенью на железнодорожных переездах Ижевска внедрят новую систему безопасности, разработанную школьниками. Как сообщили в эфире «Моей Удмуртии», она будет работать по принципу вмешательства в радиотрансляцию.

По статистике, до 80% водителей за рулем слушают радио. Приближаясь к ж/д-переезду, вместо музыки они будут слышать голосовое предупреждение. Как рассказал заместитель начальника ГЖД Александр Лапшин, осенью разработку ижевских школьников внедрят на городских переездах.

«А в течение года мы ее будем распространять дальше. И в принципе эту разработку поддержал начальник Горьковской железной дороги Лесун Анатолий Федорович. И я вас уверяю, что на всей ГЖД будет внедряться разработка наших детей и нашего центра одарённых детей Удмуртии», - прокомментировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх