На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Рогозин и Маск пришли к единому мнению по поводу ракет корпорации Boeing

Москва. Дмитрий Рогозин отреагировал на пост Илона Маска в соцсети Twitter. В нем глава компании SpaceX посетовал на слишком высокую стоимость сверхтяжелых ракет SLS (Space Launch System), разрабатываемых корпорацией Boeing для американской лунной программы, сообщает «Интерфакс».

«Ключевая проблема SLS в том, что она одноразовая, это значит, что миллиарды долларов будут пускать на ветер при каждом пуске», - написал Маск.

«Наш сверхтяж будет стоить намного меньше американской SLS, но уже сейчас надо заложить решения, которые сделают «Енисей» ещё более конкурентоспособным. В этом вопросе сложно не согласиться с @elonmusk. Такие расходы на пуск сложно будет потянуть даже США с их мощной экономикой», - прокомментировал высказывание Маска в своем аккаунте Рогозин.

Отметим, компания Boeing, разрабатывающая сверхтяжелую ракету SLS, конкурирует со SpaceX, которой руководит Илон Маск.

Роскосмос конструирует свою сверхтяжелую ракету «Енисей» на основе блоков ракеты-носителя «Союз-5». Планируемая грузоподъемность - 88 тонн. Это позволит вывести на окололунную орбиту 20-тонный пилотируемый корабль. Летно-конструкторские испытания изделия намечены на 2028 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх