На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Высокогорное поселение людей эпохи палеолита обнаружили в Эфиопии

Эфиопия. Немецкие археологи обнаружили в эфиопских горах Бале на высоте около 3500 м над уровнем моря место древней стоянки первобытных людей. Об этом сообщила RT.

По мнению учёных, их находка свидетельствует о том, что человек жил в суровых высокогорных районах ещё в древнем каменном веке, палеолите. Археологи обнаружили следы примитивного жилища, каменные и глиняные артефакты, а также стеклянную бусину.

Учёные полагают, что древние люди заселили высокогорье в эпоху палеолита около 45 тыс. лет назад из-за засухи в низинах. На новом месте был доступ к воде, а также к обсидиану, служившему материалом для изготовления орудий. Питались древние люди в основном мясом гигантских грызунов из отряда землекоповых, в изобилии обитавших в горах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх