На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Спецпропуска по СМС: в Татарстане организовали дистанционную выдачу разрешений на выход из дома

Казань. Татарстан. Находящимся на самоизоляции жителям Татарстана запретили выходить из дома без специальных пропусков. Правила их получения разместили на сайте правительства республики.

В частности, пропуск необходимо иметь для посещения суда, больницы, банка, ветлечебницы, поездки на дачу, а также чтобы отвести детей в образовательное учреждение и ряде других случаев. За продуктами в ближайший магазин, а также с целью выгула собаки, выноса мусора или обращения за экстренной медпомощью можно выходить без спецпропуска.

Разрешение можно получить, отправив бесплатное СМС-сообщение на номер 2590 со словом «РЕГИСТРАЦИЯ». В нем должны быть указаны паспортные данные, а также адрес. В ответ пользователь получит код регистрации, который нужно отправить на тот же номер со словом «ЦЕЛЬ», уточнив, зачем нужно покинуть дом. После этого житель получит код со сроком действия пропуска.

Ранее, напомним, власти Москвы распорядились выдавать спецпропуска на выход из дома при помощи QR-кодов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх