На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В России и Удмуртии отмечают Золовкины посиделки

Ижевск. Удмуртия. В субботу, 26 февраля, в Удмуртии отмечают шестой день масленичной недели. В народе его называют Золовкины посиделки.

В этот день жена должна была пригласить родных мужа, а в частности его сестер с мужьями. Зачастую собиралась вся родня, а жена устраивала пышный ужин с блинами и различными лакомствами.

На шестой день прощались с Масленицей, гулянья достигали своего пика. Все улицы были забиты празднующими. Игры, представления, бои и многие другие развлечения - все это осуществлялось с особенной радостью. В этот день дети строили на реках, прудах и полях снежный городок с башнями и воротами, затем дружина разделялась пополам: одни охраняли городок, другие должны были силой взять его.

Чтобы достойно встретить шестой день масленичной недели, информагентство «Сусанин» подготовило традиционный рецепт армянских блинов. Способом поделилась учительница родного языка в армянской воскресной школе Татев Мирзоян: «Армяне уважают и чтят традиции России, поэтому мы тоже любим блины, мы готовим их, конечно же, на Масленицу и Новый год».

По традиции, блины армяне любят с мясной начинкой, сыром и творогом, вареньем. Рецепт блинов не отличается от традиционных русских, но Татев рекомендует добавлять щепотку соды или разрыхлителя, чтобы блины были пышными и долго держали форму.

Подготовил Егор Микрюков 

01.png

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх