На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В приморье контрабандист вывез леса из России на сумму 175 млн рублей

Владивосток. Приморье. В Приморском крае задержали подозреваемого в нелегальном вывозе срубленного леса за рубеж. Об этом сообщает «Российская газета».

Мошенник использовал для прикрытия фиктивные фирмы, зарегистрированные на подставных лиц. В таможню он предоставлял подложные документы о происхождении вырубленного леса и его производителе.

Злоумышленнику не раз удавалось вывозить лес в одно из сопредельных России государств. Его добычей был берёзовый и осиновый пиловочник, тополь Максимовича и пиломатериалы других древесных пород.

По предварительным данным общий объём вывезенного леса составляет 22 тысячи кубических метра. Ущерб составляет более 175 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ («Контрабанда <…> стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов»).

Контрабандист заключён под стражу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх