На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Сарапула разорвут концессию с Губахинской энергокомпанией, если организация не устранит недостатки к декабрю

Сарапул. Удмуртия. Власти Сарапула планируют разорвать концессию с ООО «Губахинская энергетическая компания», если к декабрю организация не устранит недостатки в теплоснабжении города. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу города Александра Ессена.
Недостатки концессионеру необходимо устранить до 1 декабря, однако пока, на 21-е число, работы не выполнены.
По условиям договора, ГЭК должна была вложить 18 млн рублей в теплосети, предоставить банковскую гарантию, что также сделано не было. 
Из-за долгов за газ на организацию были наложены обеспечительные меры. Александр Ессен подчеркнул, в случае, если произойдет какая-то крупная авария, теплоснабжающая компания не сможет её устранить из-за ограничения в движении средств. Это и послужило основным мотивом для введения режима повышенного готовности. «Чтобы службы города были в этом режиме, чтобы прийти на помощь в этой ситуации, которая может быть», - добавил глава города. 
Напомним, летом 2019 года теплосети Сарапула были переданы в концессию ГЭК на 15 лет. Режим повышенной готовности в Сарапуле ввели 25 октября из-за образовавшихся долгов компании перед газовиками. В сентябре говорилось о возможном разрыве соглашения в случае угрозы срыва отопительного сезона. В отношении компании также было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх