На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Брат Егора Летова безвозмездно отдаст омскую квартиру рокера под музей

Омск. Омская область. Брат Егора Летова Сергей безвозмездно отдаст омскую квартиру рокера под музей. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Отмечается, что ранее Сергей Летов – собственник квартиры — готов был уступить квартиру фонду «Сияние» по цене, не превышающей среднерыночную по городу. Однако позже сделал заявление, которое общественники назвали «сенсационным».

«Я решил отказаться от идеи выкупа квартиры фондом «Сияние» и готов прямо сейчас передать ее для нужд музея, в обустройстве которого я тоже готов принять самое активное участие – и организационное, и консультативное», - заявил он на круглом столе, посвященном обустройству музея.

Квартира, в которой творил Егор Летов, представляет собой трехкомнатное помещение в Хрущевке, стоящей в промышленном районе Омска. Именно в ней записаны практически все альбомы «Гражданской обороны», проекта «Коммунизм», сольные пластинки Летова, Янки Дягилевой, Черного Лукича и других видных представителей сибирского андеграунда, говорится в сообщении. Помещение было штаб-квартирой культовой студии «ГрОб-Records».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх