На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На южной набережной Ижевска появилась яблоневая аллея

Ижевск. Удмуртия. На южной набережной Ижевска появилась новая аллея. 101 яблоня украсла берег городского пруда. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Ижевске продолжаются мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню посадки леса. 15 мая вдоль южной набережной была высажена яблоневая аллея. Организатором экологической акции стала ижевчанка Софья Хамитова. Через соцсети она обратилась к главе города Олегу Бекмеметьеву с инициативой по созданию нового зеленого пространства. Специалисты городской администрации помогли с выбором территории для озеленения, а средства на покупку саженцев были собраны Софьей и жителями города.

На набережной было решено посадить яблони сорта «Роялти». По мнению организаторов акции, в период цветения они напоминают японскую сакуру.

На озеленение прибрежной зоны вышли более 100 ижевчан. Организаторами были подготовлены именные таблички для участников акции, теперь они украшают посаженные деревья.

Также 15 мая на улице Пушкинской высадили 49 лип. На участке от Центральной площади до улицы Карла Либкнехта заменили погибшие и аварийные деревья.

Напомним, ранее Олег Бекмеметьев сообщил, что в Ижевске стартовала работа по созданию “зеленого каркаса города”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх