На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Компаниям IT-отрасли России пообещали бессрочное снижение налогов

Москва. Премьер-министр Михаил Мишустин намерен создать «тепличные условия» для развития компаний, работающих в сфере информационных технологий. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на «Ведомости».

Как рассказали источники издания, правительство предлагает снизить организациям IT-отрасли страховые взносы с 14% до 7,6%, а налог на прибыль - с 20% до 3%. Кроме того, для российских компьютерных компаний могут отменить НДС с рекламы разработок и софта на иностранных цифровых площадках. Обсуждается также возможность дать разработчикам программ специальные субсидии из бюджета.

Указанные меры поддержки планируется сделать бессрочными. Для получателей имеется обязательное условие: чтобы деятельность в сфере информационных технологий приносила им не менее 90% доходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх