На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Глава Удмуртии утвердил перечень из 120 системообразующих предприятий республики

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии утвердил перечень из 120 системообразующих предприятий региона. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В это число вошли предприятия из сферы промышленности, сельского хозяйства, лесного сектора, строительства, ЖКХ, транспорта, информатизации, связи. В перечне такие компании как Концерн «Калашников», ИЭМЗ «Купол», Воткинский завод, ИМЗ, Сактон, Шаркан-трикотаж, Милком, Удмуртская птицефабрика, Ува-молоко, СПК Родина, Путь Ильича, Удмуртэнерго, Электрические сети Удмуртии, ИжГЭТ, Ижавиа, ИПОПАТ, Директум, ЦВТ, Марк-ИТТ, Удмуртлес и другие.

Поручение по организации работы систематического мониторинга этих организаций дано экономическому блоку правительства Удмуртии во главе с первым вице-премьером Александром Свининым. Мониторинг будет включать в себя сверку по нескольким параметрам: оценка основных технических и финансово-экономических показателей, оценка рисков, предложения по устранению рисков.

Напомним, что правительство России составило перечень системообразующих предприятий, в которые вошли 600 организаций. Он разработан в целях обеспечения устойчивости российской экономики, недопущения финансово-экономического положения в регионах и снижения уровня занятости населения на фоне пандемии коронавируса.

С полным списком указанных предприятий Удмуртии можно ознакомиться на сайте правительства республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх