На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртию поступила первая партия вакцины от гриппа для взрослых

Ижевск. Удмуртия. Первая партия вакцины от гриппа для взрослых поступила в Удмуртию в количестве 17 870 доз. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

До больниц препарат дойдёт в ближайшие дни. Напомним, что 223 тыс. доз вакцины от гриппа для детей и беременных женщин поступили в республику в начале сентября. 

За эпидсезон 2021-2022 годов в Удмуртии за счёт федерального и республиканского бюджетов планируется привить более 826 тыс. человек, 243 тыс. из которых — дети.

Привиться можно будет в поликлинике по месту жительства. Традиционно прививки будут ставить в организованных коллективах — в школах, детских садах, в трудовых коллективах. 

«Совмещать прививки от гриппа и коронавируса не разрешено. Интервал между второй аппликацией вакцины от коронавируса и прививкой от гриппа должен составлять как минимум 1 месяц», — говорится в сообщении.

Вакцинация от гриппа особенно показана детям с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медработникам, учителям, студентам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх