На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дефицит высоконадежной электронной компонентной базы довел ижевский концерн «Калашников» до собственных разработок

Ижевск. Удмуртия. Ижевский концерн «Калашников» самостоятельно начал производить микроэлектронику для собственных нужд. Об этом во время форума оружейников в столице Удмуртской Республики сообщил и. о. гендиректора предприятия Дмитрий Тарасов.

«Мы столкнулись с одной интересной проблемой, о которой я бы вам сейчас хотел рассказать. Для наших узких направлений на рынке есть некий дефицит высоконадежной электронной компонентной базы именно российского производства. И этот дефицит от дискретных диодов до транзисторов в мелкосерийном производстве <…> подвели нас к тому, что мы сделали сейчас шаг и в области микроэлектроники», - рассказал он.

По словам Тарасова, это позволило сократить сроки разработки с двух лет до трех месяцев, снизить габариты массы в 10-20 раз и повысить механические свойства изделий. Он отметил, что «Калашников» готов поставлять такие роботизированные комплексы и другим предприятиям.

«Я надеюсь, в направлении микросборок мы сделаем такие успехи, что Ижевск будет ассоциироваться не только с оружием и автоматом Калашникова, но и с нашими микросборками», - сообщил и.о. гендиректора концерна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх