На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Все россияне попадут в единый регистр

Москва. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о едином информационном регистре, содержащем сведения о населении России. Как сообщает пресс-служба нижней палаты Федерального Собрания, голосование по документу состоялось 21 мая.

Составление, обновление и защиту регистра поручат Федеральной налоговой службе. Кроме своих сведений, налоговики воспользуются данными МВД, Минобороны, Минобрнауки, внебюджетных фондов.

В частности, в регистр планируется включить личные данные каждого жителя страны: фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, пол, гражданство и семейное положение, а также номера СНИЛС и ИНН.

Вступление закона в силу запланировано на 1 января 2022 года. Часть норм начнет действовать с 1 января 2024 года и с 1 января 2025 года.

С 2023 года регистр станет единственным и обязательном источником получения сведений о человеке.

По мнению авторов документа, единый регистр поможет выявлять нарушения в сфере уплаты налогов и сборов, распределения мер социальной поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх