На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Голосовое заполнение документов начали внедрять в больницах Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В больнице Ижевске протестировали новые цифровые технологии. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского отделения Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк.

В Республиканском клинико-диагностическом центре Ижевска опробовали пилотный проект по использованию программы голосового заполнения протоколов Voice2Med. В 2020 году пилотную систему планируют внедрить ещё в семи медицинских учреждениях республики.

Новая система позволяет врачу заполнять всю документацию с голоса, при этом продолжая контактировать с пациентом. Система автоматически фиксирует с голоса в нужные форматы все записи, а врач экономит 25% своего времени на заполнении документации.

«В результате высвобождается время врача на взаимодействие с пациентом, что повышает удовлетворенность пациентов и позволяет увеличить пропускную способность учреждения», — говорится в пресс-релизе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх