На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Кот-наркокурьер сбежал от тульского следствия

Тульская область. «Кот-наркокурьер» сбежал от следствия по делу о доставке наркотиков в исправительную колонию № 6 в Тульской области. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По версии следствия, заключенный Эдуард Долгинцев наладил поставку наркотиков в колонию при помощи кота, рожденного в исправительном учреждении. Животное периодически покидало территорию через лаз. Обвинение считает, что знакомый Долгинцева надел на кота ошейник с тайным кармашком, куда положил запрещенный сверток. Однако мужчину задержали, а кота определили «серо-бело-черным вещдоком» и определили в местный зооуголок.

Адвокат Дмитрий Сотников рассказал изданию, что, когда приехал «навестить» кота, выяснилось, что тот пропал с передержки. Оказалось, что «вещдок» сбежал еще зимой.

Кот был крайне важен для защиты. По мнению Сотникова, без него адвокаты лишены возможности провести следственный эксперимент, а это дает основания для закрытия дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх