На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Хакеры нашли способ шпионить за пользователями через WhatsApp

США. Хакеры нашли уязвимость мобильного приложения WhatsApp, которая позволяет устанавливать на смартфоны шпионское программное обеспечение. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Financial Times.

Эксперты обнаружили, что при помощи голосовых вызовов, осуществляемых через приложение, на гаджет устанавливается вредоносное ПО. Отмечается, что программа работает и на iOS (iPhone), и на Android. Более того, подхватить шпиона пользователи могли, даже если не отвечали на звонки.

В WhatsApp начали собственное расследование и сообщили о ситуации в Минюст США.

По мнению руководителя агентства кибербезопасности, члена экспертного совета комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Евгения Лифшица, среди пострадавших могли быть и россияне, пишут РИА Новости.

Эксперт считает, что пользователи, получившие вредоносный звонок, уже не смогут обезопасить свои данные. Чтобы избежать неприятной ситуации, Лифшиц порекомендовать обновлять приложения в кратчайшие сроки после уведомления разработчиков.

«Нужно понимать, что любой без исключения софт и аппаратная часть имеют бреши в системе безопасности, и выявляются они путем случаев проникновений. И тут не важно, WhatsApp или система самолета, ракеты», — добавил он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх