На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Пенсионерка из Ижевска лишилась 130 тыс рублей, поверив мошенницам

Ижевск. Удмуртия. Пенсионерка из Ижевска лишилась 130 тыс. рублей, поверив мошенницам. Об этом сообщает пресс-служба УВД по столице Удмуртской Республики.

В июле 2019 года домой к 71-летней ижевчанке пришли две женщины. Они предложили снять с потерпевшей порчу и даже изобразили ритуал очищения в помещении. Завершив «обряд», гостьи спросили, есть ли в доме деньги, а когда пенсионерка вытащила из тайника 130 тыс. рублей, заявили, что они заговорены на смерть. Мошенницы убедили женщину отдать им сбережения, так как ритуал дома проводить нельзя. Они договорились встретиться с ижевчанкой на следующий день и вернуть ей всю сумму.

При встрече мошенницы вернули пенсионерке свёрток с купюрами. Пожилая женщина положила его обратно в тайник, не открывая, и только в понедельник, 21 октября, ижевчнка обнаружила, что вместо банкнот ей вернули билеты банка приколов.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»). Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и разыскивают подозреваемых.

Стражи порядка напомнили, что не стоит впускать в квартиру незнакомцев, не демонстрировать им и не передавать деньги или ценности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх