На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

СК завершил расследование дела о гибели 36 горняков на шахте «Северная» в Коми

Коми. Следователи завершили расследование уголовного дела об аварии в шахте «Северная» в Коми, в результате которой погибли 36 человек, еще 17 – были ранены. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Напомним, взрывы метановоздушной смеси в шахте произошли 25 и 28 февраля 2016 года. По версии следствия, причиной послужили многолетние нарушения требований промышленной безопасности, которые допускались руководством из-за желания выполнить план и избежать штрафов.

По делу проходят 14 обвиняемых, в том числе технический директор АО «Воркутауголь» Денис Пайкин, помощник директора по охране труда исполнительного аппарата предприятия Олег Бабиченко, директор шахты «Северная» Михаил Тимофеев, его заместитель Виталий Лавров, главный инженер Виктор Титков и другие.

Всем фигурантам вменяют нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть людей.

Кроме того, главного госинспектора Воркутинского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора Павла Маслова обвиняют в халатности, повлекшей смерть людей и особо крупный ущерб.

Из фигурантов вину признал и дал показания лишь один человек. Остальные свою причастность к трагедии отрицают.  

Отмечается, что материалы уголовного дела заняли 392 тома. Заключение направили в прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх