На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Полиция Ижевска не согласилась с идеей отказа от сторожей в школах и детских садах

Ижевск. Удмуртия. УМВД России по Ижевску внимательно следит за результатами общественных обсуждений проекта по переводу школ и детских садов города на новую систему ночной охраны. По словам врио начальника УМВД России по Ижевску Александра Храмцовского, вопрос необходимо рассматривать не только с позиции экономической выгоды и технических возможностей.

«Напомню, внедрение систем охраны и видеонаблюдения на объектах Министерства просвещения Российской Федерации – вынужденная мера, направленная, в первую очередь, на антитеррористическую защищенность объектов системы образования, подрастающего поколения, а также на обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, ограждения их от возможных преступных и иных противоправных посягательств», - сообщил Храмцовский.

Храмцовский отметил, что свою обеспокоенность в решении вопроса организации безопасности детей он обозначил главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву. Врио начальника УМВД России по Ижевску также выразил уверенность, что найдено понимание необходимости согласования вопросов изменения системы охраны образовательных учреждений с силовиками, «являющимися ключевыми при осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения».

Напомним, что в Ижевске рассматривают вопрос замены ночных сторожей в школах и детских садах на автоматику. Все учреждения предполагается оборудовать камерами видеонаблюдения, датчиками дыма, движения, фиксации оставленных предметов. При этом в Общественной палате столицы Удмуртии предложили опробовать новшество в пилотном режиме, выбрав для этого от 3 до 10 образовательных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх