На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Многолетние льды растаяли в Северном Ледовитом океане

Москва. Минимальное значение площади льдов в Северном Ледовитом океане снизилось с 1980-х годов на 50%, а многолетние льды в его акватории почти исчезли. Об этом заявил руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, наименьшую площадь в Арктике льды занимали в 2007 году - 4,19 млн кв. км, в 2012 году - 3,35 млн кв. км, и в 2019 году - 4,1 млн кв. км. Для сравнения: в 1980 году этот показатель составлял 7,6 млн кв. км, в 1983 году - 7,28 млн кв. км, заявил синоптик.

Таким образом Шумаков подтвердил факт глобального потепления в Арктике и в мире в целом.

Также метеоролог рассказал, что в процессе отступления ледников в Северном Ледовитом океане появляются новые острова, которые сейчас наносятся на карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх